пятница, 30 сентября 2011 г.

Кармашки в детскую готовы))))


Ну вот наконец-то я закончила кармашки для различных карточек, которых у нас ооочень много накопилось...

Более крупным планом вышитые картинки можно посмотреть здесь и здесь, а вот , что я еще не показывала. Лосяш вышит на пластиковой канве, откопала в своих закромах, к Новому году хотела, но сюда он удачно вписался))))




Добавила чуть-чуть совсем декоративных элементов, и вот результат, уже заполнен всем необходимым и к нему уже тянутся маленькие ручки))))




среда, 28 сентября 2011 г.

Немного мелочей...


Урраа!!!!У меня был трехдневный отпуск!!!Первый полноценный отдых за 3,5 года!!! Ездила в Пермь в гости к сестре, одна, без детей))))Походила по рукодельным магазинам))))В нашем маленьком городке....многие меня поймут..в маленьких городах выбор очень маленький, если он вообще есть. Поэтому я в восторге от своих маленьких, но столь приятных покупок...







И еще кучу всяких нужных мелочей))))
Но самой неожиданной покупкой стали салфетки для декупажа...декупаж давно меня привлекает, но я никогда не пробовала эту технику, а здесь такая красота встретилась (я ведь говорю-большой город-большой выбор))), наверно что-нибудь придумаю))))

Ну и вышиваю понемногу ...быстро никак не получается((((


Надеюсь, скоро будет, что показать. Руки просто чешутся)))))

четверг, 22 сентября 2011 г.

Гирлянды из флажков

   Даже уже не помню где подсмотрела эту идею, в последнее время много смотрю, удивляюсь и вдохновляюсь))))Но мне сразу захотелось сшить такие флажочки, сшила , конечно, не сразу, но теперь довольна))))))
Шила сразу два комплекта:своим деткам и племяннику))Племяннику Ярославику вроде понравился мой подарок, с удовольствием его потискал, чувствую они у него не висеть будут))))
   Если честно, шить флажки - одно удовольствие. Сначала режешь треугольники, много-много, (я даже не задумывалась сколько надо, резала и все)))), потом сшиваешь, утюжишь,  выворачиваешь, снова утюжишь....такая нетрудная и немного монотонная работа позволяет совместить шитье с чем-то еще)))) Я вшивала флажки в косую бейку, неплохо получилось, но если буду еще шить, надо будет брать что-то пошире...







   А еще это хороший способ применить уже поднадоевшие ткани, у меня некоторые три года лежат, вроде и немного покупала, и использую где-нибудь, а все никак не заканчиваются))))И, что интересно, заметила, что у меня много оранжевых, желтых и розовых оттенков, такой вот подсознательный выбор...а ведь у меня два сыночка...


воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Еще одни кармашки)))

У племянника день рождения, а он недавно пошел в садик, вот я и решила попрактиковаться в кармашках еще раз)))но неудачно выбрала слишком плотную и толстую ткань, что пришлось помучиться с пришиванием нижней части самих карманов, в итоге строчки нижние некрасивые(((но зато теперь мне ясен алгоритм работы)))и как надо выбирать ткань))))вот этому я радуюсь больше всего))
Ну так как карманы для мальчика, то и тематика мальчиковая))))конечно же транспорт, тем более Филиппка обожает всякие машинки))))




Судя по тому, как мой Ивашка свои карманы постоянно теребит, я правильно сделала, что добавила элементы для мелкой моторики))))

Теперь не знаю за что браться, столько всего хочется успеть сделать_))))))самой страшно))))

суббота, 17 сентября 2011 г.

Кармашки для карточек

Когда у меня родился первый сын, я просто заболела всякими развивающими штуками)))болею до сих пор)))поэтому у нас дома много не только игрушек, но и книг, и всевозможных пособий и карточек. Только вот минус все эти карточки кочевали с одной полки на другую, и никакого у них места не было, что меня очень нервировало....И вот я решила сшить кармашки для этих карточек, купила светлую ткань,  в надежде, что потом ее можно будет как-то украсить)))и вот пару месяцев назад я сшила эти кармашки, но висели они такие невзрачные(((и наконец-то у меня дошли руки)))
Когда в доме есть дети, постоянно тянет на детскую тематику, и вот накопилось у меня за три года десяток маленьких детских картинок, некоторые в рамках стояли, некоторые без дела лежали... и вот результат











Карточек много, поэтому и карманов надо много.В итоге картинок еще и не хватило))))Вот и не знаю , то ли аппликацией дополнить, то ли вышить еще несколько детских сюжетов на скорую руку. Окончательный вариант покажу позже))))

Прошу прощения за качество фотографий, фотографировать приходится все ночью((((

У меня еще готовы кармашки новые)))Но я твердо решила сфоткать их при дневном свете. Поэтому покажу их завтра)))

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Кармашки в детский сад



 Мой старший сынок недавно пошел в детский садик)))Там нам посоветовали принести кармашки в шкафчики.Я наверно неделю думала какие же кармашки мне хочется сшить, и чтоб Ванечке нравились. В итоге остановилась на видах транспорта, мальчик все же))))В процессе решила к аппликациям добавить пуговок и фактурных тканей, все равно его пальчики даже не сто раз пробегут по этим кармашкам, значит и польза))))вечная тема мелкой моторики)))
Основу для кармашков сделала двойную и уплотнила флизелином, и кармашки тоже с подкладом. В итоге, когда стала пришивать сами карманы, голову сломала, как же сделать так, чтоб наружных швов поменьше было. К тому же места сшивания стали такими толстыми из-за огромного количества слоев(((а машинка то у меня самая простая, поэтому не смогла аккуратно пришить карманы к основе, и очень расстроилась(((А потом подумала, что Ване совсем наплевать на качество моих швов, и настроение мое улучшилось, потому что я все же довольна конечным результатом. И Ваня , я думаю, завтра выдаст свое коронное "Ух ты!!!"))))Он у меня самый большой ценитель моего творчества)))Вот когда вижу его горящие глазки, хочется еще больше его радовать))))
Ну а теперь фотографии










 Картинки то мне нравятся, а вот кармашки -не очень. Может кто-нибудь подскажет как лучше такие карманы шить, потому что в планах еще как минимум два подобных проекта, а один для девочки)))представляете, ни разу не шила для девочек ничего(( одни мальчики кругом)))
А за подсказки буду очень и очень благодарна)))





пятница, 9 сентября 2011 г.

Мои первые американские ткани...надеюсь не последние)))

Я сегодня безумно счастлива!!!!Первый раз делала заказ тканей через интернет, посылка очень быстро дошла))))Конечно, по сравнению с тем сколько другие заказывают, мои несколько лоскутков и тесемочек просто смешны)))но для меня это целое счастье)))))Заказ делала в магазине Мои нити.Все очень замечательно!!!
Мой муж всегда удивляется как мне мало надо для полного счастья))))




Особенно балдею от ткани с темой про Париж

вторник, 6 сентября 2011 г.

Виделась сегодня с сестрой и племянником))))сфотографировала свои недавние подарки. Не обращайте внимания, что они помятые, Ярославик ими активно пользуется))))

Последней была развивающая книжка, на которую меня вдохновили книжки Кати из Английской гостиной, многие идеи я просто сплагиатила, очень уж они мне понравились...










 А это Каляка-маляка)))Я хотела сделать бабочку, но мой старший сын, которому три года, с серьезным видом заявил, то не надо бабочку, а надо Каляку-маляку)))а потом помогал выбирать тесемки и пришивать пуговки))))Вот такой у мамы помощник!!!Ну теперь дальше...




Долго описывать не буду, мне кажется все и  так понятно,единственное, я не уплотняла синтепоном, а просто каждую страницу проклеила клеевым флизелином, мне показалось этого достаточно, странички не толстые, но довольно плотные.



Еще недавно сшила, что-то наподобие панно, тоже с развивающими целями, для пальчиков в основном: бусинки, пуговки, ленточки.






А это коврик. Вообще то тоже хотела сделать панно на стенку двустороннее, но детки сами сказали, что это коврик будет и теперь сидят, книжки читают на нем))))

А идея возникла случайно, купила ткань на простынь, но как всегда напутала с размерами, и на простынь оказалось маловато,а резать такую красивую картинку жалко, вот и решила сделать именно картинку, а потом встретилась ткань героями из "Бэмби", Ивашка этот мультик очень любит, вот так и сложился весь этот паззл))))Главное деткам нравится))))