вторник, 24 июля 2012 г.

Очень летняя сумка)

Это снова я)
  Очень мне хотелось показать вам сумку, которую сшила уже больше месяца назад, но  все как-то не удавалось...

Эту сумку я шила по выкройке и мастер-классу.  Все очень понятно объяснено, спасибо Оле!
Но я внесла некоторые изменения, так как там сумка на кулиске, а мне кулиска кажется неудобной в процессе использования. Я сделала с обтачкой на замке. Но моя обтачка получилась чуть великоватой))) Но это единственный минус во всей сумке для меня))) Я даже всеми швами довольна)

Научилась вшивать замок в рамку, это просто и красиво) Училась по мастер-классу Елены.
 Как же все-таки здорово, что умелые мастерицы делятся с нами своим опытом. Спасибо!


Сшила сумку из обычной бязи, за месяц уже 2 раза постирала, слишком непрактичный цвет для меня))) Вроде ни формы ни цвета сумка не потеряла, но гладить вот не очень удобно)) И неудобным для меня оказалось, что на плечо ручки плоховато надеваются. Если ты прогуливаешься с подружкой, то такая сумка - самое то, а если ты собираешь разбежавшихся детей...))) Но я все равно рада, что  у меня есть такая сумка!
 В этот раз у меня и внутренний карман есть, это так просто, главное не забыть о нем)) А вообще это самая сложная сумка из трех, но, видимо, даже небольшой опыт дает о себе знать. Как я радовалась, когда закончила ее шить, муж на меня как на дуру смотрел))) ему же не понять))) хотя и мне не понять, чему он так радуется, когда кто-то где-то гол забивает)))
Какой-то сумбур написала))) Нет, надо писать пост на эмоциях, когда только заканчиваешь какую-нибудь вещицу, а так что это, месяц уж прошел)))

Быстрая летняя конфетка!

Девочки, привет!
   Захотелось мне угостить вас сладеньким))) Просто так)))
   Предлагаю вам разыграть мою небольшую конфетку, если она вам понравится)
Сначала покажу ее вам)  Ох, уж это отсутствие фотоаппарата((( фотки, прямо скажем , не ах...
Теперь подробнее
1. Салфетки для декупажа, немного, всего 6 штучек))

2. Наборы для вышивки
С первым все понятно)
 А второй набор от "Чудесной иглы", небольшой, но очень летний)
3. Заготовка для ключницы в виде домика, горсточка пуговиц и совсем чуть-чуть шармиков)
 4. Захотелось угостить вас чем-то вкусненьким не только рукодельным) А пусть это будут ароматные травки (душица и мята), которые можно добавить зимой в чай и вспоминать о лете)))
5. Какая-нибудь рукодельная вещица небольшая, которую я еще придумываю)))


Ну а теперь, для тех, кто захотел поучаствовать, несколько простых правил:
1. Оставить комментарий к этому посту и указать, что вы участвуете)))
2.Если не сложно, разместить эту картинку у себя в блоге
3. Конфетные блоги не участвуют. Хотя я думаю таких и не запишется))
4. Если решили участвовать, записывайтесь поскорее))) Не хочется тянуть с розыгрышем, поэтому проведу его через недельку, максимум 1 августа. Потом снова поеду в гости к сестре, а потом,о, ужас, работа!!!)))
  Желаю удачи!!!

понедельник, 23 июля 2012 г.

Вышиваю календарь: МАЙ

Дааа, немного странно показывать май в июле, когда он вышит еще в мае))) Я как Маша-растеряша потеряла одну картинку, а недавно благополучно ее нашла в конвертике, где у меня лежат все месяцы календаря)))
Сегодня буду немногословна)




воскресенье, 22 июля 2012 г.

Вышиваем лето: БАБОЧКА

Всем привет!
   Сегодня я с бабочкой) У Юли  в игре очередное летнее слово для вышивки именно она)
Если честно, мне не очень хотелось вышивать бабочку, как-то не тот момент был. Но с Юлей очень приятно играть, и я решила все же полистать журнальчики, думаю, может что-нибудь и найду. Тем более как-то давно у меня была мысль вышить бабочку на баночку из-под крема, из которых я делаю шкатулки. И, представляете, в первом же журнале мне попалась бабочка, которая мне понравилась, и я быстро ее вышила)
Хотела ее подарить, но в нее , оказалось, так удобно обрезки ниток  складывать в процессе работы. Решила оставить себе)))

четверг, 19 июля 2012 г.

Летний квилт от Зинаиды

 Мой муж всегда меня ругает за то,что я люблю откладывать все дела на последний день))) Я в свою очередь люблю с ним поспорить,что это не так)))) Сегодня спорить бы не стала...
Но я все же успеваю впоследние,можно сказать, секунды установленного срока...
   Зато с каким удовольствием я вышивала!!!! Это вам не крестики строчить))) Но чтобы получать такое удовольствие, желательно, чтоб под ногами и особенно под руками никто не путался)))) Сегодня у меня такой шанс был)
    Я безумно довольна,что поучаствовала в совместнике, который устроила Зинаида. Присоединяюсь ко всем словам благодарности!!! 
А теперь и мой квилтик. Он пока не оформлен,так как не могу пока найти нужной рамки. Для меня это будет картинка на память о моем новом достижении. Мне очень хотелось научиться вышивать не крестиком,но я ,как обычно, боялась. Сейчас,конечно, не скажу, что научилась, но шаг вперед сделан)))



Фотографий хотелось бы больше, но я рада, что хоть эти получились, вчера были совсем ужасные...
   Для меня открытием всего проекта стал петельный шов, я даже не предполагала, что его можно использовать  в таких разных вариантах) Очень понравилось вышивать розочки, а листочки оказались не такими и сложными, какими кажутся на первый взгляд.Еще мне было сложно сделать ровные стежки тамбурным швом зигзагом и тамбурным швом елочкой, их больше  всего распускала, никак не хотели выравниваться))) 
   Всем, кто наблюдал сегодня за окончанием работы и увидел результат (у нас куча родственников приехало) понравился этот летний квилтик)) Но больше всего комплиментов в его адрес услышала от подвыпивших мужчин))) 
     Спасибо, Зина, тебе огромное!!!! Такое огромное количество участниц, и ты всем помогаешь, находишь нужное словечко,чтоб поддержать!!!Это удивительно!!!
    Теперь мне хочется придумывать свои картинки и почаще возвращаться к этому богатому опыту, который я получила.

вторник, 17 июля 2012 г.

Вышиваем лето: ПОДСОЛНУХ

Привет всем заглянувшим!)
Отсутствие фотоаппарата затрудняет, конечно, появление новых постов, но мы не пропадем))) Одолжила фотик у родственников))) Ну когда-то же уже надо отчитаться за второй этап игры "Вышиваем лето", которую ведет Юля (блог "Стежки и петли").
Вот и мой подсолнух) Размер 10*10 см

Даа, фото не очень, да и травка уже не весенняя)))
Когда начинала и вышивала, хотела пристроить цветочек в какую-нибудь полезную штучку. Но вот,  увидев конечный результат, захотела поставить его в рамочку))) Картинка для моей двоюродной сестренки)))
Что-то я сегодня совсем коротенько))) Чуть не забыла, скоро объявлю розыгрыш конфетки. Пока готовлю ее, это, оказывается, тоже очень интересный процесс)))

суббота, 14 июля 2012 г.

Подарок сыночку: Помогатор

   Всем жаркий привет!)
   Ну, я не одна такая оказалась, нас много выпало из блогожизни в летнюю пору)))) Вот мужа проводила на работу,  можно по-тихоньку и возвращаться))) Конечно, муж тут ни при чем, просто совпадение)))
   Мне даже есть, что показать! Правда, вот фотоаппарата теперь нет((( а снять свои рукоделки времени не было, как теперь буду хвастаться?)  пока не знаю))
   Летом я постоянно стараюсь делать заготовки на зиму, в основном ягодные. Посмотрела я, как мои детки нападают на всевозможные ягодки (Степа даже красную смородину ест как как самую вкусную вещь на свете))), теперь не могу себе позволить сидеть без дела))) Делаем все с мамой, она у меня заядлая ягодница)))
   А еще, в этом году мы наконец-то смогли съездить на море! Я давно мечтала побывать на море, вот и сбылась моя мечта))) Мы ездили на Азовское море на машине, поэтому у нас была полная свобода передвижения. С моря мы вернулись с килограммами абрикосов, благодаря зоркому глазу Сережи. Для кого-то это привычно, а для нас набрать абрикосов в лесу - это просто чудо!!!
 А это единственная нормальная фотка с моря, и то, ее сделал Ваня)))
 А сейчас я просто устала от всех этих сумасшедших летних забот и решила отдохнуть один денек))) У Вани 1 июля было день рождения, и так как он частенько просил у меня: "Мама, купи мне помогатор!" (кто смотрит Фиксиков, тот понял))), то я, конечно, решила подарить ему помогатор). Ваня со Степой просто помешаны на них, ладно Ваня, а Степе еще 2 лет не было сразу с утра просил фиксиков включить , что бы понимал, как говорится)))
Чтобы посмотреть похоже ли у меня получилось, дам справку)

А вот и мой ранец-помогатор. Ваня доволен как никогда)

Сшила из флиса, аппликация из фетра. Как-то на площадке услышала от детей:"Смотри, у мальчика помогатор.", Думаю, значит, похоже получилось))