четверг, 31 января 2013 г.

Вышивальные мечты

Всем привет!

 Сегодня пост о совместнике.
Юля ("Стежки и петли") в очередной раз начала очень интересный совместник, о МЕЧТАХ. По правилам нужно вышивать в течении года мечту и просто отчитываться периодически о продвижении в работе.
Я, как и многие, мечтаю вышить дом. Квартира у нас уже своя, но мы с Сережей оба мечтаем о доме)
Я уже давно ищу какой-нибудь наборчик с домиком. Хочу такой дом найти, чтоб сразу в душу запал, но никак не найду такой... а другой не хочется вышивать. А еще иногда думаю, что с моими вышивальными темпами Сережа быстрее дом построит, чем я его вышью))))
Видимо слово МЕЧТА меня притягивает, потому что мне уж очень хочется поучаствовать в этом совместнике. Я вспомнила еще одну свою мечту) Хочется в путешествие на автомобиле, не просто сел и доехал до конечного пункта. А с маршрутом, с остановками, с интересными местами и т.д. и т.п.) И вот тут у меня появляется возможность наконец-то воспользоваться моими ценным приобретением




Мне нравится все в этой книге почти все, но сейчас не знаю что выбрать: эту карту
 или этот сэмплер
Первая картинка, на мой взгляд, очень трогательная. Но вторая больше для моей мечты подходит, нравится мне, но в ней есть буквы, которые я не очень то люблю) Склоняюсь больше ко второму варианту, может вместо простого алфавита придумаю надпись...
Такое вот у меня начало...
Ну и раз речь зашла о мечтах, есть у меня еще одна мечта, хи-хи , совсем размечталась)
 
Вот эта картинка мне сразу в душу запала. и я о ней мечтаю, мечтаю, мечтаю... Вот и решила у вас спросить, может кто-нибудь знает где можно скачать схемку такую или купить в  России наборы Лиззи Кейт. У меня нет опыта покупок за границей, поэтому я опасаюсь там покупать.  Буду благодарна вам за информацию)

Девочки, хочу вас поблагодарить за поддержку моего здоровья) Спасибо, это очень приятно и прибавляет сил, правда)
Присоединяйтесь к нашему вышивально-мечтательному совместнику)





среда, 30 января 2013 г.


 Девочки, у меня уже доброй ночи)
Буквально заставляю себя писать этот пост))) надо приводить себя в чувство))) не знаю у кого как, но на мне низкий уровень гемоглобина сказывается очень даже сильно, сил вообще ни на что нет, только на поспать)))) я рада, что выявилась причина моего дурацкого состояния, и теперь я стараюсь пичкать себя железосодержащими продуктами))) ну это так, о причине моего долгого отсутствия)

Давно уже хотела просто подарить кому-нибудь этот замечательный и жизнерадостный наборчик) Мне он очень нравится, купила его год назад, но понимаю, что не буду вышивать его, слишком уж много хотелок))) Посмотрите только, какая классная бискорнюшка!!! Жалко просто, что лежит без дела.
   


Поэтому если найдутся желающие среди моих читателей, добро пожаловать! Оставляйте комментарии, а дальше посмотрим, если будет больше одного человека, то проведем розыгрыш.

Ну, теперь со спокойной душой рассказик Бредбери на ночь и СПАТЬ!!!

четверг, 17 января 2013 г.

Мечты о море

Всем привет!
Как у вас настроение? Мне чуточку грустновато... было... Ждем сегодня Сережу, а я такая страшная, и ничего мне не поможет))))) Сижу сама на больничном, Степу за собой потащила, в себя уже пришли, и вдруг у меня выскочила ужасная простуда и губы почему-то опухли))))) почти Анджелина Джоли))))
Пока Степа спит, а мультиварка готовит праздничный ужин, я поднимала себе настроение фотосессией, вспоминала и мечтала о море....

Сердечко, если я не ошибаюсь, от Acufactum. Давно распечатала себе схемки, и вот как-то нашло на меня))) Вышивала на мелкой канве, сердечко совсем малюсенькое получилось, всего 5*5 см. Такие дизайны, как выяснилось в процессе, мне лучше вышивать на равномерке, различные доли крестика смотрятся некрасиво на мелкой канве.Это у меня лавандовое саше.

Но море на сегодня не заканчивается)
Этот кораблик из серии Anchor с другими картинками планировался для кармашков в садик, но по распечатанным из Интернета схемам я замучилась вышивать даже одну картинку, и то там довольно много отсебятины) Вышивала на равномерке, привыкаю по-тихоньку к ней, но на фото какие-то волны непонятные) А вчера впервые плела шнурок, кривенький получился, поэтому сплету другой, а вам показываю без подвески, а то потом опять руки не дойдут. Мне нравится! Правда картинку уже потаскали и на фото она не идеально ровная)))

Фоном на этих двух фотографиях выступают ракушки, которые мы с моря привезли) Выпросила все же у Сережи ящичек под них, это у нас элемент массажной дорожки, но чаще там играют ручки) Один взгляд на этот ящик поднимает настроение
Хорошего вам настроения!!!

Не болейте))))



пятница, 11 января 2013 г.

про Новый год)

Девочки, привет!
С начала года хочу опубликовать этот пост, но как-то не могу себя заставить.... На праздники настроила кучу планов, и ничего не сделала... сейчас по-тихоньку занимаюсь ПИФом для Кати.
Покажу подарки для своих пацанят. Долго думала что бы им подарить, игрушками толком не играют, книги уже самой надоели)))) На вопрос "Что бы ты хотел получить от Деда Мороза?" Ваня, которому 4,5 года, отвечал каждый раз по-разному, но с одним смыслом "конфеты")))) Думаю, вот же повезло с ребенком, а то послушаю у кого какие запросы...)))) теперь этих конфет завались просто, а я их строго ограничиваю.
Так как мы очень, я бы сказала даже очень часто готовим вместе, то я решила сшить им фартучки. Подарки дети нашли утром 31 декабря, а к Новому году подарки уже можно было стирать)))
Ваня сначала глаз оторвать от надписи не мог)

Новый год мы встречали втроем, еле успели стол накрыть))) в 10 только с горки пришли, потом праздничный ужин готовили, в 23.40 мы еще мылись))) Но успели!


Брат мне подарил интересный чай, может вы и видели уже такой. Завариваешь чай, а он распускается и превращается в цветок)



Столько у меня, как и  у всех планов. Решила, вот закончу с ПИФами, буду шить и вышивать только для себя, а то с этой работой совсем ничего не успеваю, хоть обратно в декрет не иди))))) Скоро у меня день рождения, долго думала, что же попросить у Сережи, голову сломала) А тут пришла мысль попросить день свободного времени, ну или часов пять))) Тишина, одна, никто руки под иглу машины не сует, торопиться не надо, бояться, что кто-то нарисует что-то на новом мате тоже не надо, отгонять от телевизора и компьютера тоже никого не надо,а надо только спокойно сидеть и ТВОРИТЬ))) вот ведь она, МЕЧТА!!!

Пусть ваши мечты сбываются)