четверг, 27 июня 2013 г.

Читальный марафон: Сесилия Ахерн

Девочки, привет! я сегодня с книжками)
   Для второго этапа книжного марафона я решила почитать Сесилию Ахерн "Время моей жизни", но этой книги в магазине не было и я купила  "Там, где заканчивается радуга". В итоге я прочитала обе книги, но расскажу по порядку)))
   "Там, где заканчивается радуга" - роман о любви.
Хочется рассказать вам о чем эта книга, но  чтобы интереснее было читать, приведу только аннотацию.
   Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут оживленную переписку. Друзья знают: что бы с ними ни случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться. Но не подточат ли даже такую крепкую и нежную дружбу бесконечные браки и разводы обоих героев этой горькой и светлой истории?
 Начну с того, что мне понравилось) Во-первых, это - структура книги. Роман полностью состоит из писем, е-мейлов, смсок и т.п. Во-вторых, сюжет скорее интересный чем нет. ) Не удивлюсь, если по этой книге снимут фильм. Один из самых романтичных фильмов последних лет "P,S. Я люблю тебя" снят как раз по книге Сесилии Ахерн. В-третьих, книгу читать легко и интересно)
   Были моменты, которые мне не очень понравились. Роман одноразовый, вряд ли мне когда-нибудь захочется перечитать эту книгу. И меня постоянно просто бесило, что постоянно появляются какие-то преграды на пути героев, словно я мыльную оперу смотрю) 
   В целом моя оценка положительная, эту книгу можно почитать, если хочется расслабиться.

   Затем я встретила в магазине "Время моей жизни" и тоже решила прочитать. 
Люси не в силах забыть своего бойфренда Блейка — с тех пор, как он ушел, ее жизнь проходит мимо, утекает сквозь пальцы… Ничего не ладится, но молодая женщина упорно твердит, что у нее все отлично, все больше запутываясь в паутине собственной и чужой лжи. Но вот однажды сама Жизнь назначает ей встречу… к аннотации добавлю только, что роль Жизни предоставлена обычному человеку. Мне это сложно объяснить, тут присутствует фантастика, хотя в остальном все даже более чем реально)
 Этот роман мне понравился меньше, чем предыдущий. И читается сложнее, и сюжет менее захватывающий. Но главная мысль в этой книге очень важна - нужно любить свою жизнь! Поэтому не могу сказать, что потратила время впустую)
   Но если быть до конца честной.... И "Там, где заканчивается радуга", и "Время моей жизни" были для меня очень хорошим снотворным последние месяца три в этом учебном году. Когда я ложилась спать, мой мозг спать отказывался. И даже если я валилась с ног, то в голове процесс не останавливался))) Тогда я решила читать перед сном, несколько страниц, и я отключалась))) Для меня это загадка: почитаю - усну, а поленюсь - буду ворочаться, а потом все равно почитаю и отключусь)))  Поэтому я читала эти две книжки в течение трех месяцев)))
   
   Но не смотря на все это, я посоветую вам почитать эти романы для легкого отдыха, когда хочется просто расслабиться) Поэтому, если мы все же поедем на море, то я скорее всего прикуплю еще кое-что из написанного Сесилией Ахерн.
  
Желаю вам приятных летних дней!!!

5 комментариев:

  1. Спасибо за пост! Возьму на заметку "Радугу" ))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот-вот, у меня эта писательница такие же эмоции вызывает. Я ее как-то в больнице читала, там и оставила после прочтения. Второй раз не осилю.

    ОтветитьУдалить
  3. Видать,если мне все таки дадут отпуск, то их я проведу "в обнимку" с её книгами =)
    Спасибо за такой интересный отзыв и за участие в марафоне!

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, ты куда пропала? Я скучаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, с 8 марта и весной! Желаю весны, весны и ещё раз весны в душе и сердце! Весеннего тепла, весеннего солнышка, весенних нежных цветов и их аромата, весеннего пения птиц... Всего-всего, что просыпается после холодный зимы - первого, нежного, ласкового, светлого !!:))!!

    ОтветитьУдалить