воскресенье, 27 мая 2012 г.

Одежда для куклы. КАК ВАМ ЭТО УДАЕТСЯ?

Девочки, я и раньше то не понимала, а сейчас вообще в замешательстве, как же вы шьете одежду на кукол и на игрушки? Подскажите, может у вас секреты какие есть. Или может ссылочку полезную имеете? Блогожизнь тянет меня ... ну к совершенству громко сказано, а вот чтоб хотя бы качественно было, конечно без этого уже не могу, вот и маюсь))
 У Вани в садике акция "Подари кукле вторую жизнь", меня точно черт дернул взять одну из кукол) Полдня уже шью и никакого удовлетворения((( Одни мысли, как же я ТАКОЕ завтра в садик понесу? Целый час я потратила только на трусики
Хорошо хоть в интернете нашла как можно сшить колготки, а то вообще бы без мозга осталась))) Пострадал Сережин носок
Хотела сшить кофточку, в итоге вышло платьице, какого я совсем не ожидала. Теперь еще больше не люблю трикотаж)))

Хотела сшить юбочку полусолнцем и косыночку, чтоб спрятать эту прическу, а получилось платье почти от Шанель))))
Прическу пока сделаю такой, и то получше)))
Хорошо, что дети у бабушки, и я тут спокойно сижу и нервничаю))) Срочно пошла в магазин за сладким!!! А то впереди еще туфли...

9 комментариев:

  1. Таня,уже неплохо! =) Не расстраивайся =)

    ОтветитьУдалить
  2. Приколистка ты, Танюш!!! А мне понравился наряд, и правда как от Кутюр!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, девочки, сама понимаю, что смешно))))но вчера я, мягко говоря, была расстроена))))спасибо вам за поддержку!! сегодня сдала куклу обратно и лечусь вышивкой)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой , вот чего не умею , так не умею и не знаю как это шить ! Но ты. Танюш, классно ее преобразовала ! прям как " модном приговоре" , стильная девчушка получилась !:)

    ОтветитьУдалить
  5. Прикольная ситуация. Нормально кукла приодета. Мне больше понравилось описание мучений...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. желаю всем, чтоб в вашей жизни были только такие "мучения", и ничего серьезного)))

      Удалить
  6. http://www.babyblog.ru/user/mari-maklakova/2691841
    Тань, шить на кукол интересно. Может, сподвигешься сшить еще пару одежек?.. Я пользовалась этим сайтом, там внизу выкройки. Их можно перерисовать с экрана, ну предварительно измерив рост, объемы, чтобы подошло по размеру. Или сделать бумажные выкройки и прямо на куклу прикладывать, чтобы увидеть что где добавить/убавить.
    Удачи и спокойствия!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, спасибо большущее!!! Ссылка очень полезная! Куклу я, правда, уже вернула. Но я, не знаю зачем, люблю что-то и кому-то доказывать (дурацкая черта), в том числе и себе)) И вот так и сидит во мне эта неудовлетворенность, что чувствую, возьмусь я еще за этих кукол))))

    ОтветитьУдалить