суббота, 14 июля 2012 г.

Подарок сыночку: Помогатор

   Всем жаркий привет!)
   Ну, я не одна такая оказалась, нас много выпало из блогожизни в летнюю пору)))) Вот мужа проводила на работу,  можно по-тихоньку и возвращаться))) Конечно, муж тут ни при чем, просто совпадение)))
   Мне даже есть, что показать! Правда, вот фотоаппарата теперь нет((( а снять свои рукоделки времени не было, как теперь буду хвастаться?)  пока не знаю))
   Летом я постоянно стараюсь делать заготовки на зиму, в основном ягодные. Посмотрела я, как мои детки нападают на всевозможные ягодки (Степа даже красную смородину ест как как самую вкусную вещь на свете))), теперь не могу себе позволить сидеть без дела))) Делаем все с мамой, она у меня заядлая ягодница)))
   А еще, в этом году мы наконец-то смогли съездить на море! Я давно мечтала побывать на море, вот и сбылась моя мечта))) Мы ездили на Азовское море на машине, поэтому у нас была полная свобода передвижения. С моря мы вернулись с килограммами абрикосов, благодаря зоркому глазу Сережи. Для кого-то это привычно, а для нас набрать абрикосов в лесу - это просто чудо!!!
 А это единственная нормальная фотка с моря, и то, ее сделал Ваня)))
 А сейчас я просто устала от всех этих сумасшедших летних забот и решила отдохнуть один денек))) У Вани 1 июля было день рождения, и так как он частенько просил у меня: "Мама, купи мне помогатор!" (кто смотрит Фиксиков, тот понял))), то я, конечно, решила подарить ему помогатор). Ваня со Степой просто помешаны на них, ладно Ваня, а Степе еще 2 лет не было сразу с утра просил фиксиков включить , что бы понимал, как говорится)))
Чтобы посмотреть похоже ли у меня получилось, дам справку)

А вот и мой ранец-помогатор. Ваня доволен как никогда)

Сшила из флиса, аппликация из фетра. Как-то на площадке услышала от детей:"Смотри, у мальчика помогатор.", Думаю, значит, похоже получилось))

21 комментарий:

  1. Ого, Танюш, сколько новостей!!!Ягодка просто вкуснячая, облизываюсь сижу!На морской фотографии лучики из неба такие красивые, как будто ты с неба спустилась по этим лучикам!Ваню поздравляем с Днем Варения!!!Растите большими и послушными! А помогатор просто суперский получился. ещё как похож, очень похож!!!Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! большими то вырастем, а вот послушными точно не помешает)))

      Удалить
  2. Ранец прелесть получился!
    Я не знаю, что такое помогатор, но судя по названию, он наверное всем нужен...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! а помогатор нужен только ярым фанатам нового детского мультика)))

      Удалить
  3. Прикольный помогатор! Ягодки просто отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этой кастрюльке 8 литров земляники))) классно, правда?)) и это еще далеко не все, но что-то мне подсказывает, что твое семейство тоже обижено не будет летними запасами)))

      Удалить
  4. Мы в восхищении! У нас все спрашивают - где бы взять помогатор для человеческих детей. Оказывается, вот к кому надо отправлять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое! Мне очень приятно! Радостно слышать, что не только мой сынок просит помогатор)))

      Удалить
  5. Моя дочь тоже помогатор просит. Сейчас ссылочку на Вашу работу супруге своей отправлю - может, она тоже сошьет. Пока отмазываемся тем, что помогаторы есть только у взрослых фиксиков, а дети еще экзамен на право носить помогатор не сдали. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово, что дочка помогатор просит))) шейте и радуйте ребенка)))

    ОтветитьУдалить
  7. Обалдеть! Конечно похоже! Как здорово ты придумала! Я прям в восторге, в восторге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Хоть что-то сама придумала)))

      Удалить
  8. ТАНЕЧКА, ВЫ ПРОСТО ГЕРОЙ!!!!!!!КАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!Я ВЕСЬ ИНЕТ ПЕРЕРЫЛА ЗАКАЗАЛ СЫН НА НГ ДЕДУ МОРОЗУ ПОМОГАТОР. СКИНЬТЕ ВЫКРОЙКУ ПОЖАЛУЙСТА. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня мы тоже яростные поклонники этого мультика и тоже ждем от деда мороза помогатор вот буду стараться шить но выкройка не помешала бы спасибо большое за идею вы молодцы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам! Извините, что сразу не ответила... Забегалась совсем и забыла, если честно.... Просто выкройки никакой и нет) Я просто обвела большую тарелку, и нарисовала на глаз так называемые сопла. А фирменный знак фиксиков перевела на бумагу прямо с монитора. Сшила с изнаночной стороны по окружности, не трогая сопла, а то они внутри останутся, потом два нижних сопла прошила с лицевой стороны и все. Ну еще лямки не забыть пришить) Надеюсь, понятно объяснила, если будут вопросы , постараюсь ответить))))

      Удалить
    2. Примерно догадалось буду стараться ткань уже купила а сын все время проси покажи мне на компьютере помогатор и с нетерпением ждет деда мороза

      Удалить
    3. я шила из флиса. Шейте в удовольствие)))

      Удалить
    4. Здравствуйте, Татьяна! Шить не умею, но очень хочется подарить малышу, 3-х лет такой ранец-помогатор, можно Вам заказать и оплатить наложенным платежом?(Simona60@mail.ru)

      Удалить
  10. Может кому-то еще пригодится! Сын тоже начал просить помогатор, почему до сих пор не придумали такое в продаже))))) Начала искать в инете, нашла ссылку с подробным описание как сшить http://www.babyblog.ru/community/post/volshebstvo/1724130, вот теперь надо собраться с мыслями и приступить, всем удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Знаете,я думаю что лучше сделать его из пенопласта дерева и шпаклёвки . Но это тоже впечетляет!!!!;-);-);-);-);-);-);-);-);-);-);-)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень здоровский помогатор! Таня, у вас выкройка случайно не осталась? Сынок тоже просит помогатор, хочу сшить, но без выкройки боюсь не справлюсь ((( Если осталась может выложите? Или можно мне на почту koro-81@mail.ru

    ОтветитьУдалить