четверг, 19 июля 2012 г.

Летний квилт от Зинаиды

 Мой муж всегда меня ругает за то,что я люблю откладывать все дела на последний день))) Я в свою очередь люблю с ним поспорить,что это не так)))) Сегодня спорить бы не стала...
Но я все же успеваю впоследние,можно сказать, секунды установленного срока...
   Зато с каким удовольствием я вышивала!!!! Это вам не крестики строчить))) Но чтобы получать такое удовольствие, желательно, чтоб под ногами и особенно под руками никто не путался)))) Сегодня у меня такой шанс был)
    Я безумно довольна,что поучаствовала в совместнике, который устроила Зинаида. Присоединяюсь ко всем словам благодарности!!! 
А теперь и мой квилтик. Он пока не оформлен,так как не могу пока найти нужной рамки. Для меня это будет картинка на память о моем новом достижении. Мне очень хотелось научиться вышивать не крестиком,но я ,как обычно, боялась. Сейчас,конечно, не скажу, что научилась, но шаг вперед сделан)))



Фотографий хотелось бы больше, но я рада, что хоть эти получились, вчера были совсем ужасные...
   Для меня открытием всего проекта стал петельный шов, я даже не предполагала, что его можно использовать  в таких разных вариантах) Очень понравилось вышивать розочки, а листочки оказались не такими и сложными, какими кажутся на первый взгляд.Еще мне было сложно сделать ровные стежки тамбурным швом зигзагом и тамбурным швом елочкой, их больше  всего распускала, никак не хотели выравниваться))) 
   Всем, кто наблюдал сегодня за окончанием работы и увидел результат (у нас куча родственников приехало) понравился этот летний квилтик)) Но больше всего комплиментов в его адрес услышала от подвыпивших мужчин))) 
     Спасибо, Зина, тебе огромное!!!! Такое огромное количество участниц, и ты всем помогаешь, находишь нужное словечко,чтоб поддержать!!!Это удивительно!!!
    Теперь мне хочется придумывать свои картинки и почаще возвращаться к этому богатому опыту, который я получила.

12 комментариев:

  1. Таня, очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, мне самой очень нравится результат)) я думала хуже получится)))

      Удалить
  2. Танюш, красота! Про подвыпивших мужчин улыбнуло))) Моему мужу тож понравилось) даже трезвому...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно, что мужу понравилось! Моему же мужу редко нравятся мои работы, чаще он к ним просто равнодушен... Но эту еще не видел, буду надеяться, что понравится)))

      Удалить
  3. Таня, неужели ты до этого вышивала только крестиком? У тебя получилось прекрасно! Я бы не сказала, что это твоя первая некрестиковая работа. Объемная вышивка считается не простой, и ты справилась просто отлично! Квилт такой солнечный, теплый! Так и навевает мысли об отпуске :)
    Спасибо за отчет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, спасибо!!!! Ты даже не представляешь, как твои слова воодушевляют!!!

      Удалить
  4. Таня, очень красиво и аккуратно получилось!!!Поздравляю с новым витком в твоей вышивальной деятельности!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Теперь все мысли об объемной вышивке))) но решила сначала все долги закончить))

      Удалить
  5. Танюшка, ты молодец! Поздравляю с новыми достижениями! Немного завидую тебе, тоже бы с удовольствием поучаствовала в совместнике. Знаю по "Крейзи сердцу", что у Зинаиды изумительне подробные и понятные пошаговые описания. Прямо всё разжёвано.
    Квилт у тебя здоровский - летний и яркий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Приятно, что тебе нравится) а инструкции действительно потрясающие)

      Удалить
  6. Таня, очень позитивный яркий квилт! И листики такие натуральные получились. У малинки))) Классно!

    ОтветитьУдалить