понедельник, 10 июня 2013 г.

Я сшила платье!!!

Девочки, привет!
Новая машинка меня на подвиги толкает) Я сама сшила платье!!! Выкройки никакой, из прямоугольника вырезала горловину и боковины, все! Но мне нравится!
Когда покупала ткань, на ценнике было написано вискоза, потом в других магазинах смотрела, такая же ткань была подписана как штапель, который из вискозы) Думаю, что это одно и тоже в моем случае) Ткань приятна и в свободном покрое в жару очень даже хорошо) Но большой минус - мнется, стоит только присесть. Но если честно, я думаю об этом недостатке первые пять минут, когда выхожу из дома или из машины, потом просто забываю)
Еще меня беспокоят складки, которые по идее должны красивыми получаться под ремнем. Они получаются красивыми, но только когда я стою перед зеркалом))) Только начинаю двигаться, вся красота превращается в то что вы видели выше))) Ремень тоже делала сама, но выбрала очень уж неудобную пряжку, попробую сделать что-нибудь другое) Кому-то покажется забавным, что я так радуюсь очень простой модели) Но одежду шить у меня ну совсем не получается в последние годы) А тут и горловину, и проймы получилось обработать с первого раза , не идеально, но прилично) Так что я собой горжусь!
Еще ткань на платье купила, а то в магазинах ну ничего не выбрать)))
А вообще, я, наверно, больше радуюсь, что у меня просто есть платье, платье такой модели для меня очень даже необычное. Только сейчас поняла. что в нем намного удобнее и легче чем в брюках или в бриджах)

Еще я должна вышить цветок в САЛе, но у меня этот процесс как-то затянулся....

9 комментариев:

  1. Очень красивый цвет и фасончик удачный!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивое платье! Поздравляю, отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое классное платье получилось!!!!!Все гениальное-просто!!!!!Таня, ты-великолепна!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое платье, и ткань очень приятной расцветки! Молодец! Обязательно сшей себе еще такой красоты!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, платье супер! Просто, но очень эффектно! И расцветка такая приятная! Класс!! Молодчина! Шей еще!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки! Очень приятно читать ваши слова) спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюшка, ты молодец! Лиха беда начало! Сейчас как нашьёшь, как нашьёшь себе кучу платьев на все сезоны ))) Ты такая лапушка на фотографиях - светлая и стройная. А в платьях на самом деле намного удобнее чем в брюках - по себе знаю

    ОтветитьУдалить
  8. Отличное платье получилось. Приятная расцветка, которая вам очень идет :)

    ОтветитьУдалить