среда, 9 ноября 2011 г.

Новогодние паззлы

   В моей голове давненько сидела идея сшить какое-нибудь домино или паззл, но как-то страшновато было браться, непонятно как это все делать. И вдруг наткнулась на очень хороший и понятный мастер-класс, все в один миг стало ясно и понятно, и вот результат:

   Сразу же нашлось применение новому фетру и пуговкам. Паззлы я решила сделать двусторонними, что бы место не было пустым, но вот ткань основы выбрала неудачно. Сначала радовалась, что наконец-то нашла куда применить старые джинсы. Но ведь сначала думать, а потом делать - это не про меня))), поэтому края и углы толтые и не очень красивые. Но результатом я довольна, все равно. Процесс очень интересный, буду еще шить.

    Только вот этот увлекательный процесс длился три дня. Твердо решила, что буду шить, только когда дети спят, а то с ними в компании никакого удовольствия и бардак везде)))

   А вот с покрывалом из квадратов мы с Ваней накосячили, придется огромное количество работы переделывать. Ну, отрицательный опыт- это тоже опыт)))

   Новогоднего всем настроения! Мне кажется, оно уже повсюду!

4 комментария:

  1. отличный пазл! мы еще пока не доросли до такого )) А что накосяили?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алена. Ваня у нас собирает, в садик даже сегодня унес. А про покрывало, я рисовала квадраты исчезающим маркером, мне сказали, что его мочить нельзя, а Ваня у меня их холодным утоюгом погладил, и вода из утюга вылилась, теперь вот не исчезают следы, а когда я сшила их, то на внешней стороне некоторые следы остались видны, придется уменьшать стороны квадратов.Да к тому же я из разной бязи шью, поняла , что некоторую бязь лучше профлизелинить. Но я почему-то не расстраиваюсь, опыт так и приходит)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Я как представлю, сколько времени ушло на сотворение такого чуда, аж муражки по спине бегут. Мне ТАК понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово как! Замечательный пазлы! И идея о двусторонней игре очень понравилась.
    И так приятно видеть, что мой МК кому-то пригодился)) спасибо))

    ОтветитьУдалить