среда, 28 декабря 2011 г.

Трактор из фетра

   Всем здравствуйте!!!
   Предновогодняя пора пестрит детскими праздниками, везде веселье и подарки! А так как мы ходим не только в детский сад, но и в центр раннего развития, то количество "елочек" у нас увеличилось, а вместе с ним и количество подарков)) Сегодня вот была елочка у Степы. У Вани уже было две елочки, поэтому сладких подарков мы уже наелись, да и было решено, что каждый родитель приносит свою игрушку. А так как Степа в последнее время полюбил трактора, вот и подарок )

   Ходила я, бродила по магазинам, ну ничего не могу выбрать. Я к игрушкам стала очень требовательна. Конечно, когда дома уже просто завал из игрушек))) Так и не нашла ничего подходящего. И придумала сделать трактор из фетра. Оказалось, что сшить подобную игрушку очень просто. Трактор получился высотой 12 см, а в длину он 15 см. Можно было сделать снимающиеся колеса, но одна мысль о том, что они будут валяться отдельно от трактора, меня приводит в ужас)))  странные у меня отношения с игрушками в последнее время)))




   Степа подарку обрадовался, в первую секунду)) Потом переключился на кукольный театр, за которым он все за ширму старался подсмотреть во время спектакля))) Зато другому мальчику трактор очень понравился, он его взял и из рук не выпускал. Мы уже в дверях стояли, когда мама все-таки смогла взять у него трактор. Хорошо, что без слез обошлось)))) Приятно, что мои игрушки могут нравиться, а то мои детки уже совсем избалованы)))
   Приятных предновогодних хлопот!!!


4 комментария:

  1. Очень милый паровозик! Ведь это прекрасная игрушка, не поломается, не вызовет грохота при падении, никак не травмирует ребенка. Замечательная идея! С Новым годом И Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! И вам всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Кажется, что он сейчас загудит и поедит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Жаль, что мои мальчишки совсем не играют в машинки. И даже этот трактор их не вдохновил))))

      Удалить