пятница, 3 августа 2012 г.

Дорожные знаки и ягодки)

Всем привет)
 Наконец-то могу показать маленький конверт для водительских документов. Наконец-то, потому что вышивала я его  в новогодние праздники) 
Наткнулась как-то в интернете на очень интересную книгу французского автора, вот ни жить ни быть надо стало вышить машинки с дорожными знаками))) К моему огромному сожалению не могу сказать автора, так как папка с книгой куда-то делась (что с моими детьми совершенно неудивительно), имя не помню, искала 2 дня снова эту книгу, так и не нашла, время жалко...
Правда от исходной схемы остались только пара знаков)) Сначала я рьяно взялась вышивать, потом мне пришла в голову мысль вышить картинку нашей машины. Сделала схемку, вышила. Некоторые говорят похоже получилось, а Сережа сказал, что нет, на вышивке маленькая получилась)))
Так как книга была французская, то и реалии французские, многие знаки с нашими не совпадают, я  сделала наши российские знаки)
 А потом просто долго не могла взяться и сшить сей предмет,  а когда взялась, то всего лишь час потратила) Правда один угол замка некрасивый получился. Алгоритм действий при пошиве не тот выбрала)))
К моему удивлению Сережа не был против такой конверт для документов использовать. Я думала, скажет, что это женские штучки))) Но другого использования этой вышивки я не вижу, не в рамку же вставлять))) Посмотрим, что скажет, когда с работы вернется)))
Ну и надеюсь, что наши дорожные полицейские будут видеть редко-редко такую красоту))))

Решила сразу отчитаться за последний этап игры "Вышиваем лето" , которую проводит Юля (блог "Стежки и петли").
Для этого этапа слово выбирала я, что было безумно приятно))) Спасибо, Юля! Когда загадала землянику, давно ее хотела, в голове стоял определенный дизайн, а вышился совершенно другой)))  Что-то заставило меня посмотреть тоже интернет вариант книги Казуко Аоки , и я наткнулась на земляничку из моего детства, именно так мы собирали свою самую первую землянику, когда шли с купания))) Это сейчас мы ездим на машине и собираем ягоды ведрами, а тогда ... Первые ягодки на поляне, которых то и хватает только на травинку... Соберешь их и несешь домой, чтобы с молочком поесть... Сейчас интересно вспоминать, как с каждым летом травинка превращалась в кружечку, кружечка в стакан, стакан в баночку, потом в ведерко, и уходили мы с каждым годом все дальше и дальше)))) Это все с подружками в собственное удовольствие....
И когда я в первый раз увидела этот дизайн, очень удивилась насколько же богата фантазия дизайнеров и как можно попасть настолько в точку....
Ну и собственно всего несколько крестиков, но таких душевных)

Вышивала на равномерке первый раз, у меня уже давно лежал один кусочек для очень важного случая)))) Куда применить пока не знаю, вариантов несколько, и скорее всего вышью еще одну травинку.



Ну все, закругляюсь, а то утомила вас своей болтовней))) 
Спасибо, всем пока)

28 комментариев:

  1. Я уже вижу кошелек или косметичку с этой вышивкой. Зеленого цвета с красным подкладом. Извините, что так нагло высказываю свои мысли по поводу Вашей вышивки =/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже когда смотрела на эту вышивку, то увидела кошелёчек или косметичку :) а ещё очёшницу :)

      Очень красивая вышивка,Таня! А конверт для документов - очень классная идея, возьму себе на заметку :)

      Удалить
    2. Спасибо, девочки! Косметичка -это хорошо) Но тогда она будет оочень большая, больше 20 см в длину))) И ко мне лучше на "ты")

      Удалить
  2. Конвертик для документов симпатичный. Таня, я подумала ты его для себя сделала. Удивительно, что мужчина носит с удовольствием))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я его для себя и сделала))) Мужа подолгу дома вообще не бывает, поэтому за рулем я больше времени провожу, чем он. Он еще не видел мое творение, не понравится, пусть перекладывает десять раз документы туда-сюда))) Но когда я ему говорила о своей идее, он был не против, что уже приятно)))

      Удалить
  3. Танюша, классная идея с папкой для водительских документов) Вот муж счастливый теперь)
    И земляничка твоя просто прелесть (хи-хи я тож этот дизайн вышила, но хочу еще и клубничку)))

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, заходи за наградой http://myvdohnovenie.blogspot.com/2012/08/blog-post_3341.html

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно послушать отзыв мужа :)

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец, сама схемы рисуешь. Не знаю насколько похоже на вашу машину, но вообще авто получилось очень натурально. А я водить не умею, да и машины у нас пока нет.Никак не решимся )))
    Я эти ягодки как то искала искала, да так и не нашла. Дай ссылку на эту книгу, если есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, схему не я рисовала, а компьютер))) я только корректировала) спасибо)
    Книга называется Cross stitch by Kazuko Aoki. Я скачивала здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2245272.
    На рутрекере вообще можно найти очень и очень много интересных вещей по вышивке и не только, и все в одном месте)))) Памяти на компьютере не хватит, сколько всего захочется скачать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вправду памяти не хватит!!! Спасибо, что открыла для меня этот способ. А я то глупая в гугле схемы искала )))

      Удалить
    2. Пользуйся на здоровье))) Теперь бы время найти, чтоб все вышить, что хочется) и еще, чтоб просмотреть)

      Удалить
    3. Таня, а в японских книжках номера каких ниток указаны? DМС? Что-то попробовала перевести в Гамму, какая то несуразица получилась

      Удалить
    4. Насколько я поняла, то ДМС. Я ими вышивала, все нормально получается. А я даже не знаю, как ГАММА выглядит, у нас таких ниток даже не продают, только bestex везде, а ДМС только в одном магазине))

      Удалить
    5. Разобралась я ))) Это просто я номер бисера в Гамму переводила и удивлялась, что мне совсем не ягодный цвет показывают ))) Я уже начала малинку вышивать. Благодарю за помощь!

      Удалить
  8. Да, идея с дорожными знаками очень интересная, здорово получилось! И ягодки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, очень стильный получился конвет для вод.документов. Мне очень понравился!!!!Суперски! Молодец, выдумщица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Посмотрим, что муж скажет, пойду, покажу)))

      Удалить
  10. Да , Тань , долго меня не было ! столько пропустила : и майский календарь и конфетку!!! :( и очаровательную сумочку ! просто классная ! А дизайны от Kazuko Aoki волшебные ! просто , но до чего же трогательные , душевные !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Эля, я тебя уже потеряла) С возвращением! И спасибо за теплые слова)

      Удалить
  11. Ах, какая веточка!!!Восторг!
    Идея с конвертом тоже классная, и сделано здорово!)

    ОтветитьУдалить